. . . . . . . . . . . . . . .Форум для общения о заработке и жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Медитация омолаживает мозг

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Медитативная практика оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм, о чем известно давно. Последние же научные исследования показывают: помимо оздоровления медитация также омолаживает. К таким выводам совсем недавно пришли ученые из Йенского университета (Германия).

http://s8.uploads.ru/t/fzmrg.jpg

Обнародованные данные стали результатом наблюдения за сотней добровольцев среднего возраста. Половина испытуемых регулярно практиковала медитацию, вторая даже в книжках про нее не читала.   Проанализировав состояние мозга участников эксперимента, ученые обнаружили неожиданный момент: если состояние мозга половины добровольцев в целом соответствовало нормам их возраста, то у любителей медитации он был в среднем на семь лет моложе паспортных данных.
  Омолаживающий эффект прямо пропорционально зависел от количества лет, затраченных на медитацию.   

Авторы исследования надеются, что выводы их работы в будущем будут активно использоваться при борьбе с Альцгеймером и прочими серьезными заболеваниями центральной нервной системы.

Теги: медитация,мозг,омоложение,

0

2

gretta05 написал(а):

Медитативная практика

мне некогда... http://mysmiles.ru/super_smilies016.gif

0

3

iskorka88 написал(а):

мне некогда...

Я пока тоже еще не созрела...

0

4

0

5

Вилли
:cool:

0

6

gretta05 написал(а):

Медитативная практика оказывает оздоравливающее воздействие на весь организм, о чем известно давно

Медитацией не занималась а вот обычное самовнушение это вещь. Просто всего надо активно и систематически себя настраивать на позитив. Совсем примитивно - У меня все хорошо. У меня все или именно это получится и тому подобное.

0

7

это всё очень - очень сложно ... и времязатратно ... и не каждому дано ... Мой батя сумел овладеть методикой ,а мне никак не удавалось... ну ни разу...http://funportal.info/smiles/smile1.gif

0

8

starea4ok написал(а):

это всё очень - очень сложно ... и времязатратно ... и не каждому дано ...

Если за самовнушение то нет - это совсем просто и времени много не требуется. Своего рода молитва это тож самовнушение на позитив НО там тип внешнии  силы высшие помогут.

0

9

Медитация действительно отличная вещь, мне помогает. Может сама себя настраиваю, но главное есть результат.

0

10

Хорошая шука,главное найти время и желание)

0

11

медитация... это связь с высшим началом, по-моему, осваивание практики медитации не просто оказывает благотворное воздействие на человека и его окружение в целом, но и возвращает нас к настоящему, актуальному моменту, человек не погружается в себя, а наоборот - становится адекватным, открытым по отношению к внутреннему и внешнему миру... блин, сложно иногда смысл в слова запихивать)

0

12

Что мозг омолаживает не знаю, но самочувствие после медитации, просто шикарное и надолго.

0

13

verona написал(а):

Что мозг омолаживает не знаю, но самочувствие после медитации, просто шикарное и надолго.

:cool:

0

14

nataxa093 написал(а):

Медитацией не занималась а вот обычное самовнушение это вещь.

Это тоже своего рода медитация.
Вообще слово то в обиход вошло из-за увлечения Тибетом и буддизмом.
Медитировать умеют все и во всех религиях и мировоззрениях. Любая молитва -- это медитация. Целенаправленное созерцание предмета, например картины - медитация. В медитативное состояние вводит созерцание облаков, воды, огня (и чужого труда :)  ).
Наблюдение за жизнью подводного мира, вдумчивое прослушивание музыки это тоже медитации.

0

15

Отредактировано Лора (2018-08-03 12:08:42)

0

16

Если честно фигня какая-то. Текс дурацкий, голос роботизированный, звуки однообразные.

По мне лучше просто ньюэйдж послушать. И  не надо мне "вдохов в сердце, и свет в кости". Как это можно вообще придумать?

Kitaro - Oasis

Отредактировано konda (2018-08-04 22:24:16)

0

17

Пепел и снег - Ashes and Snow - Грегори Колбер, 2005

0

18

https://cdn-aimi.akamaized.net/landings/128604/1531404415/images/18_2.gif

0

19

СОНЯ ЕСЬМАН написал(а):

Интересно девки пляшут. Подолами шибко машут
То грудями колыхают, То задами шевелят

0