. . . . . . . . . . . . . . .Форум для общения о заработке и жизни.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Кое-что об Индии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Индия является родиной шахмат. Когда-то они назывались «чатуранга», что означает в переводе с санскрита «четыре рода войск», которыми когда-то были слоны, кавалерия, лошади, колесницы и пешие солдаты.

Первые хлопчатобумажные ткани в мире были сотканы в Индии. Римские императоры называли легкие индийские  ткани «тканым ветром». Императоры великих моголов называли эти ткани «утренней росой» и «тканью из текущей воды.

Многие индийские женщины никогда не произносят имя своего мужа вслух, так как это считается проявлением неуважения к нему. Когда они к нему обращаются, они используют слова, выражающее непрямые обращения, такие как «привет», «смотри сюда» и так далее. Также они обращаются к нему, как к отцу своих детей.

Быть вдовой считается плохим знаком, у хорошей жены муж бы не умер. Старшие женщины в деревне могут называть вдову «та, которая съела своего мужа». В некоторых ортодоксальных сообществах вдовам не разрешается проходить рядом с новобрачными или присутствовать на каких-либо социальных событиях.

Теги: Индия,шахматы,ткани,

0

2

gretta05 написал(а):

Индия является родиной шахмат. Когда-то они назывались «чатуранга», что означает в переводе с санскрита «четыре рода войск», которыми когда-то были слоны, кавалерия, лошади, колесницы и пешие солдаты.

Первые хлопчатобумажные ткани в мире были сотканы в Индии. Римские императоры называли легкие индийские  ткани «тканым ветром». Императоры великих моголов называли эти ткани «утренней росой» и «тканью из текущей воды.

Многие индийские женщины никогда не произносят имя своего мужа вслух, так как это считается проявлением неуважения к нему. Когда они к нему обращаются, они используют слова, выражающее непрямые обращения, такие как «привет», «смотри сюда» и так далее. Также они обращаются к нему, как к отцу своих детей.

Быть вдовой считается плохим знаком, у хорошей жены муж бы не умер. Старшие женщины в деревне могут называть вдову «та, которая съела своего мужа». В некоторых ортодоксальных сообществах вдовам не разрешается проходить рядом с новобрачными или присутствовать на каких-либо социальных событиях.

Про вдов - жестоко.

Теги: Индия, шахматы, ткани,

0

3

gretta05 написал(а):

Кое-что об Индии

В детстве очень любила индийское кино с ихними часовыми песнями а сейчас смотреть не могу  :dontknow:

0

4

Аналогично) Вкусы меняются

0

5

Леночка написал(а):

В детстве очень любила индийское кино с ихними часовыми песнями а сейчас смотреть не могу

А я иногда ностальгирую... Правда, смотрю те фильмы, что шли в нашей молодости... Совсем недавно по каналу МИР шла неделя индийского кино. Посмотрела "Зиту и Гиту", "Танцор диско", "Танцуй, танцуй" и еще что-то. Больше сказать,  прослушала их на кухне, когда  делами занималась... :D

0

6

Из последних впечатлений об Индии - это "Шантарам" Робертса и фильм "Отель Мери Голд"

0

7

Татьяна Павлова написал(а):

Из последних впечатлений об Индии - это "Шантарам" Робертса и фильм "Отель Мери Голд"

Нужно будет посмотреть... http://sm.smilik.ru/1111304155.gif

0

8

Ни знаю, у меня Индия ассоциируется только с камасутрой

http://sg.uploads.ru/t/GKJdp.jpg

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC